Портативная машинка Continental — одна из самых удачных машинок, когда-либо придуманных. Её выпускали на немецком предприятии Wanderer-Werke в Кемнице в 30-е годы прошлого столетия.
 
Читать далее
Модель этой машинки рекламировала румынская королева, на такой же Хемингуэй написал роман «И восходит солнце», не исключено, что Отречение Николая II тоже напечатано на миниатюрной складной «Эрике».
Читать далее
Выглядит роскошно и торжественно. Под стать своему королевскому названию. Моментально завораживает благодаря эффектному контрасту красного и чёрного.
Читать далее
История успеха швейцарского бренда пишущих машин Hermes началась в эпоху Великой депрессии. 
Читать далее
Экспозиция работает в Музее сновидений Зигмунда Фрейда. В день открытия здесь смогли не только посмотреть на произведения машинописной поэзии, но и напечатать собственные сочинения.

 

Читать далее
В Петербурге в креативном пространстве «Севкабель Порт» прошёл редкий для наших дней сеанс машинописи на старых буквопечатающих аппаратах, то есть пишущих машинках.

 

Читать далее
Пишущая машинка L. C. Smith No. 8  одно из самых прогрессивных изобретений компании, которую основал промышленник Лайман Корнелиус Смит вместе со своими братьями в 1903 году.
Читать далее
В шестидесятые годы прошлого века японская фабрика обогнала гигантов пишмаша и изменила подход к производству печатных машинок.

Читать далее
Многие творческие люди наиболее продуктивны ночью. Весь мир спит, зато в твоей комнате совершается искусство, ты на максимуме креативных возможностей. Всё самое важное сосредоточено только здесь, в твоём рабочем пространстве, когда музу не спугнёт неожиданный визит гостей или телефонный звонок. 
 
 
Читать далее
Ева Шлегель любит машинки, потому что в них есть секреты механики и у каждой — своя история. 
 
 
Читать далее